Наша коллекция ЭЛЬФОВ выросла!

(Фото о детском саде... вниз!)
Это символ нашего Детского сада - ЭЛЬФЫ!
Все они подарены родителями наших воспитанников!
Мы выражаем искреннюю благодарность основоположникам нашей коллекции:
родителям Иры Белоноговой
родителям Алёши Янина
родителям Ани Кантария
А так же родителям, которые пополнили нашу коллекцию:
родителям Ярославы Шутяевой
родителям Ксении Бродской
родителям Егора Ромашечкина
родителям Полины Середенко
родителям Илюши Шмырина
родителям Ромы Боровкова
родителям Оли Сухаревой

" ...Теперь я знаю, почему Ваш садик называется "Эльф" - Вы и есть эльфы и своими крылышками укрываете и оберегаете наших деток..."

Елена,
Мама Анюты (3г. 1м.)
Отзыв в Гостевой

"...Не зря вы дали ему (садику) название "Эльф", ведь Эльф - это легкое, воздушное существо, наделенное разнообразными чудесными способностями..."

Ольга Корянова,
Мама Катюши (2г. 9м.)
Отзыв в Гостевой

"...А может быть вы и есть те самые солнечные эльфы, которые прибыли в наш мир для сотворения невиданной красоты?"

Елена Янина,
Мама Алёши (3г. 3м.)
Отзыв в Гостевой

" ...Из всего происходящего я, в конце концов, сделала несколько выводов:
  1. Развитием детей, их систематическим обучением должны заниматься профессиональные педагоги, а родители развивать и дополнять приобретенные навыки.
  2. Ребенок должен находиться среди других детей, поскольку жить ему все равно в обществе. У него должна быть возможность сравнивать себя с ними, считаться с их интересами и «звездностью», уметь защитить себя, подчиняться режиму и действовать в рамках дозволенности и запретов. Он должен понимать: да я талантливый и уникальный, но не сам по себе, а потому что я умею делать это и это.
  3. Родители, т.е. мы, должны работать над собой: быть последовательными в своих высказываниях и поступках, при необходимости уметь говорить четкое «НЕТ» и «НЕЛЬЗЯ». ... " !

Ольга Белоногова,
Мама Иришки (1г. 9м.)
Отзыв в Гостевой

Мы приглашаем детей в возрасте от 1 года до 1,5 лет. Дети посещают детский сад до 3 - 3,5 лет.

Период от одного до трех лет - решающий период для будущей жизни ребенка. Именно в эти годы ненасытного любопытства закладываются основы будущей интеллектуальной жизни ребенка. Кем он может стать, каковы его интересы, какими возможностями он будет обладать - все это определяется в эти годы. Именно поэтому исключительно важно предоставлять ребенку любую возможность для того, что ему нравится больше всего на свете - для получения нового знания. Смешно звучит утверждение, что, когда мы удовлетворяем ненасытное любопытство ребенка и обучаем его, мы лишаем его радостей детства. Об этом не стоило бы говорить, если бы такая точка зрения не была бы столь распространенной. Однако, вряд ли найдутся родители, которые, видя с каким удовольствием ребенок занимается и сравнив это с яростными попытками выбраться из манежа или тоскливым прозябанием среди гор игрушек, подумают о том, что ребенок лишается "радостей детства"...
Поэтому в нашем детском саду проводится несколько занятий в день.
Занятия проводит педагог-психолог-дошкольник - Татьяна Ивановна. (Опыт работы 32 года),
педагог-воспитатель - Елена. (опыт работы - 8 лет. Моя дочь!)
Фото и видеосъемка, монтаж и редакция фильмов для родителей - Иван. (Мой сын).

Есть занятия, которые проводятся в "обязательное" время - это занятия ИЗО, лепка, основы математики, развитие речи, а есть занятия которые проводятся в течение дня, по ситуации. Во время еды дети повторяют названия предметов посуды, учат названия этих предметов. После чтения сказки "Зайкина избушка" детям предлагается построить "избушку" из кубиков... Во время чтения сказки "Али-Баба" дети учатся считать, считая мешки с золотом, подражают мастеру, который стучит молотком по каблукам - "чинят обувь", одновременно знакомятся с синонимами - башмаки, ботинки, сапоги, туфли и т.д., знакомятся с новой профессией "башмачник (сапожник)" и т.д.
Поэтому, так как занятия "продолжают и дополняют" друг друга, рекомендуется детям посещать детский сад полные пять дней в неделю.

Наша спальня.

Игровая

Столы для занятий, цифровое пианино

Демонстрационный материал

Наш "подиум". На нем можно полежать, почитать, попрыгать, нанизывать бусы и т.д.

Библиотека для детей. (НЕ ВСЯ!!!)

Игрушечное царство

Овощи и фрукты (пластизолевые)

Кухонная утварь

Гастрономия

Наш машинопарк (НЕ ВЕСЬ!!!)

Маленькие машины!

Инструмент

"Зоопарк"

Конструктор