домашний мини-садик
домашняя мини-группа
частный детский сад

Часто задаваемые вопросы:
  • Каким образом зарегистрирован Ваш домашний детский сад?
    ООО "ЭЛЬФ"

• Заключаете ли Вы с родителями договор?
    Нет.   Вопреки общепризнанному мнению, это не является панацеей.   Хотя мы сталкиваемся с непорядочностью родителей чаще, чем хотелось бы, тем не менее, мы строим свои отношения с родителями на доверии.   Нельзя всех   "мерить по одному шаблону".   Прочитайте отзывы родителей в нашей гостевой. После этого сомневаетесь?   Вам стоит поискать другие варианты.
    Мы обращаем внимание родителей на то: что только Вы, как родители, вправе выбирать детсад, воспитателя и методы воспитания для своего ребенка,но при этом и мы оставляем за собой право отказать Вам в приёме в детсад.(Без объяснения причин!)

• Существует ли у Вас первоначальный взнос?
    Нет.

• Всех ли детей Вы принимаете в детский сад? Что может послужить отказом в приеме в детский сад?
    С некоторого времени у нас существует испытательный срок (1-2 недели). Мы оставляем за собой право отказать вашему ребенку в посещении детского сада, учитывая интересы и права остальных детей.
    К сожалению, есть дети, которые не готовы находиться в коллективе. Их раздражает большое количество детей, шумные игры, незнакомая обстановка, режим детского сада (многие мамы придерживаются свободного режима).
    Некоторые дети негативно реагируют на смену обстановки, протестуют против смены установленного для себя режима (кричат, кусаются, дерутся, отказываются есть и пить, и т.д.)
    Поэтому мы рекомендуем родителям, которые принимают решение отдать ребенка в детсад, ознакомиться с правилами и требованиями, а так же режимом дня данного детского сада и в течение некоторого времени подготовить ребенка к условиям детсада во избежание стрессовой ситуации и для ребенка, и для остальных детей, и для родителей, и для воспитателей.

( Полезная статья о капризах ребенка при расставании с родителями по утрам).

• Что ребенок должен уметь, чтобы попасть в Ваш детсад?
    Обязательно ходить самостоятельно,независимо от возраста!
    Если ребенок на грудном вскармливании - нужно отучить от груди.
    Если Вы пользуетесь бутылочкой или пустышкой - отучите ребенка от этих привычек до прихода в детсад (с целью гигиены и безопасности здоровья Вашего ребенка.)
    Желательно приучить ребенка к горшку.

• Как Вы справляетесь?
    Это наша профессия. Как летчик "находит в небе дорогу" - для нас тоже остается загадкой.

• Когда Вы все успеваете?
    Правильная организация труда, четкое распределение обязанностей, соблюдение режима дня (в том числе и в работе), и искренняя любовь к своему делу  =  качество работы!!!

• Где вы гуляете с детьми?
    Чаще всего на детской площадке за нашим домом (во дворе). Детская площадка переоборудована силами и финансами нашего детского сада для удобства детей. На горке сделаны бортики, за которые дети держатся, а так же в целях безопасности закрыты широкие щели. <
    В песочнице сделаны удобные и соответствующие росту маленьких детей скамейка и столики, чтобы дети не сидели во время игры на песке (особенно после дождя). На территории площадки сделан столик с низенькими скамеечками для игр детей, а так же гимнастическое бревно с удобными перилами (для детей,начинающих ходить) и для занятий физкультурой.
        домашний мини-садик     домашний детсад хороший детский сад     детский сад Люблино     частный детский садик     домашняя детская группа     няня на дому     няня у себя дома    домашний детский сад

Все это сделано воспитателями детского сада для всех детей, гуляющих на площадке, в качестве благотворительности. Несмотря на неоднократные акты вандализма, все снова восстанавливается!

• У нашего ребенка нет прививок. Возможно ли ему посещать Ваш сад?
    Это личное право каждого родителя делать или нет прививки своему ребенку. Однако, такой ребенок будет гораздо более подвержен тем заболеваниям, от которых вы не прививали. Вам следует помнить об этом.

• Не опасно ли давать ребенку в таком возрасте вилку?
    Если посмотреть на любую ситуацию с другой стороны - опасно всё. Как говорится, и в ложке воды можно утонуть. Разве карандаш в руках ребенка не представляет опасности?! Ребенок может попасть карандашом в глаз или в ухо. Поэтому!! Если правильно и вовремя научить ребенка обращаться с предметами, то опасности нет.

Не нашли свой вопрос? Напишите нам: detsad_elf@mail.ru